Хорошая традиция

В июне 2013 года Кстовская районная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» продолжила ежегодную традицию и пригласила членов организации  с семьями, а также родителей военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в Афганистане и Чечне посетить интересные места Нижегородской области и ее окрестностей.

Первой состоялась поездка в город Суздаль (Владимирская обл.), где кстовчане познакомились с экспонатами Музея деревянного зодчества и посетили Архитекрурно-музейный комплекс Спасо-Евфимиева монастыря.

 

 

 

 

 

В конце июня  из Кстова отправились в Дивеево. Участники экскурсии посетили монастырь, приложились к мощам Серафима Саровского, искупались в святом источнике. Огромное впечатление на кстовчан произвело посещение колокольни, где они стали свидетелями необыкновенного мастерства звонаря. Дивеевская организация РСВА организовала чаепитие для гостей из Кстова. В теплой дружеской обстановке участники встречи   обменялись опытом работы, обсудили существующие проблемы и поделились опытом их разрешения.

 

В июле месяце была организована поездка в Шереметевский замок (п. Юрино, Марий-Эл). Здесь наши земляки познакомились с историей рода Шереметевых, посетили старинную усадьбу и живописный парк.

«Подобные мероприятия стали уже традиционными для нашей организации, - отметил Андрей Захаров, руководитель КРО РСВА. – Помимо того, что эти поездки очень интересны и познавательны для членов организации, они помогают сблизиться  и их семьям, дают возможность почувствовать себя частью огромного целого – Российского Союза Ветеранов Афганистана».

Кстовская районная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» благодарит администрацию города Кстово и Кстовского района за помощь в проведении данных мероприятий.