VI спартакиада ветероаноов и инвалидов боевых действий ПФО

5 сентября 2014 года в Городецком районе состоялось торжественное открытие VI Спартакиады ветеранов и инвалидов боевых действий Приволжского федерального округа. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов.

Спартакиада организована НРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» и прошла в рамках социального проекта «Олимпийский огонь в надежных руках ветеранов».

С 5 по 7 сентября 150 человек в составе команд от районов Нижегородской области и команд регионов Приволжского федерального округа  состязались в 12 видах спорта.

Для многих ветеранов и инвалидов участие в этих спортивных мероприятиях является доказательством того, что обществу не безразлична их судьба, и оно почитает их ратный труд.

По традиции Спартакиада открылась митингом. На главной площади Городца возле памятников погибшим в Великой Отечественной войне и в локальных конфликтах Иван Костанов обратился с приветствием к участникам соревнований. «Спартакиада проводится для того, чтобы приобщить ветеранов и инвалидов боевых действий к здоровому образу жизни и сплотить ветеранские движения. Поставленная цель достигнута - здесь собрались люди с активной жизненной позицией, для того чтобы показать свое мастерство, чтобы победить в спортивных состязаниях, чтобы вспомнить былые времена и военную службу. Безусловно, вы сегодня продолжаете воспитывать подрастающее поколение своим примером», - сказал главный федеральный инспектор по Нижегородской области.

Иван Костанов пожелал организаторам мероприятия успешного проведения спартакиады, а участникам высоких результатов в спортивных соревнованиях.

 

 Кстовскую команду ветеранов боевых действий представляли:

Захаров Андрей Валентинович – Председатель КРО РСВА

Лушников Аркадий Степанович – капитан команды КРО РСВА;

Арзамасцев Дмитрий Владимирович; Новожилов Юрий Алексеевич; Бесклубенко Алексей Михайлович; Маслов Дмитрий Евгеньевич; Давыдов Алексей Давыдович; Борисов Олег Владимирович; Любименко Геннадий Аликович; Жерихов Евгений Валерьевич; Борисов Олег Владимирович; Соколов Фёдор; Мещеряков Иван Иванович.

 

Результаты выступлений в личном зачёте по видам спорта:

Лушников А.С. разборка, сборка автомата Калашникова – 1 место,

 плавание – 5 место;

Маслов Д.Е. дарц – 5 место;

Арзамасцев Д.В. – стрельба из ПМ -  1 место, подъём гири – 3 место;

Любименко Д.А. – шахматы – 5 место;

Бесклубенко А.М. – стендовая стрельба - 5 место;

Мещеряков И.И. - армреслинг – 5 место;

 

 Результаты выступлений в командном зачёте по видам спорта:

Футбол - 1 место,

 Перетягивание каната 3 место,

 Военно-спортивная эстафета5 место.

ОБЩИЙ ИТОГ СОРЕВНОВАНИЙ 1 МЕСТО У КОМАНДЫ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ КСТОВСКОГО РАЙОНА.