Митинг в поддержку Украины

По инициативе Кстовской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Кстовской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» проводится митинг в поддержку жителей Крыма, в поддержку братского народа Украины и против фашистских течений, которые хотят  захватить власть.

 

 

То, что сегодня происходит на Украине, тревожит абсолютно каждого россиянина. Самое страшное, что развязывается гражданская война - брат идет на брата, отец на сына. У России уже есть подобный опыт, нельзя, чтобы это повторилось на Украине. Сегодня идет большая агрессия со стороны Америки и других стран на президента Российской Федерации. Запад разжигает межнациональную рознь между исторически сложившимися славянскими народами, в отрывании Украины от России.

Мирные украинцы, ставшие заложниками этой ситуации, должны почувствовать, что Россия не отказывается от них, что мы рядом. Именно для этого кстовчане и вышли на митинг. 

 

 

 

 

На митинге выступили: Председатель Кстовской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Кстовской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», участник войны в Афганистане Захаров Андрей Валентинович, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Кстовского района, участник боев в Крыму Богатов Геннадий Ипполитович, Пушкарская Тамара Ивановна, Черенева Яна Георгиевна, Горшкова Светлана 

Николаевна, Председатель Кстовского отделения КПРФ Наставников Виктор Николаевич, Большаков Дмитрий Вениаминович, Лупанов  Сергей  Владимирович. По итогам митинга собравшимися была принята резолюция.

 

 

Резолюция

схода жителей Кстовского района

Мы, участники народного митинга, представляем гражданское общество Кстовского района: людей разных профессий, разного возраста, различных убеждений и вероисповедания.

С глубокой тревогой и возмущением мы воспринимаем трагические события, произошедшие в Украине. В результате государственного переворота к власти в этой братской стране пришли экстримистски настроенные лица.

В Украине началось беспрецедентное преследование простых граждан по национальному признаку и политическим убеждениям. В результате акций вандализма уничтожается государственное имущество, изуродована центральная часть столицы Украины. Мирные акции переросли в сознательные провокации, массовые беспорядки, погромы и поджоги.

Мы, кстовчане, разделяем боль и страдания жителей Украины, скорбим по погибшим, сочувствуем пострадавшим!

Мы решительно осуждаем действия радикальных националистических сил, захвативших власть в Украине.

Мы одобряем и поддерживаем решительные действия и политику Президента и Правительства Российской Федерации, направленную на защиту мирных граждан.

Мы не можем стоять в стороне, когда попирается многовековая русско-украинская дружба. Вся история нашей страны – свидетельство того, что объединение людей во имя правды всегда было решающей силой, которая могла выстоять и победить в любых испытаниях. Мы требуем восстановления законности, правопорядка и создания Правительства национального единства в Украине.

Мы готовы организовать работу по сбору финансовой и гуманитарной помощи.

Порядок в Украине должен быть восстановлен!

Национализм не пройдет!