Празднование 70 годовщины Великой Победы

9 мая 2015 года - 70 летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, Победы над фашистской Германией. 
70 лет наша страна не видела ужасов войны, 70 лет наша земля не вздрагивала от взрывов снарядов, но в этой светлой полосе мирной жизни были черные годы войны в Афганистане и в Чечне, где гибли наши ребята.

Война – человеческая трагедия с древнейших времен. Вся история человеческой цивилизации сопровождалась войнами. Если бы люди не забывали все беды, страдания, ужас и горе, принесенные человечеству войнами, то на Земле давно бы не звучали больше выстрелы.

Война стала тяжелейшим испытанием для нашей страны. Только сам народ с его стойкостью, самоотверженностью, готовностью отдать жизнь за Родину сумел её спасти. 

Наш народ с честью выдержал испытание войной. 
За мужество и отвагу, воинскую доблесть 13 миллионов воинов награждено орденами и медалями. Более 11 тысяч – удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

  Наш народ, народ Союза Советских Социалистических Республик, совершил подвиг, которому нет равных в истории. Но какою ценою завоевана победа?!

Война унесла более 26 000 000 жизней, из них замучено и истреблено более 6 000 000 мирных жителей, сотни тысяч загублены в лагерях смерти, 
4000 000 угнано на каторжные работы в Германию.

Из Кстовского района на войну ушло более 22 000 человек, 8 712 наших земляков не вернулись с полей сражений.

Это были люди, мечтавшие о счастливой жизни своего народа. 

Не было на фронте человека, который бы не скучал по родному дому. Трудно было, тяжело. Но выжить помогали пропахшие порохом письма. В них дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу.

Кстовская районная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» приняла активное участие в праздничных мероприятиях.

Члены организации приняли участие в Акции «Бессмертный полк» на пл. Мира 9 мая.

Как приемники поколения участников Великой Отечественной войны, члены организации, в количестве 95 человек, в строю прошли перед ветеранами с песней «День Победы».

КРО РСВА, за активную работу, выражает благодарность:

Боеву  В. А.; Бирюкову О. В.; Васильчуку  В.В.; Волкову В.Н.; Глушенкову  А.С.; Доронину Р.Н.; Захарову Виктору Валерьевичу; Захарову Владиславу Александровичу; Завьялову  В.В.; Каргину С.В.;  Куванову   А.В.; Кардашину  О.В.; Коваленко В.М.;  Комарову  М.Н.; Колестро  В.И.; Лушникову А.С.; Маслову  Д.В.; Новожилову  Ю. А.; Огневу Р.Г.; Петрову  Н.Ю.;  Смирнову  Л.В.; Самедову  А.А.; Терешину И.Г.; Шалавину  С.Ю.;  Шуняеву К.А.; Яковлеву   Э.В.