Первый турнир инвалидов и ветеранов боевых действий в Нижегородской области

15 сентября 2018 года,  Ассоциация общественных объединения ветеранов боевых действий Нижегородской области провела Первый турнир инвалидов и ветеранов боевых действий Нижегородской области по адаптивным видам спорта. Турнир проводился в г Н.Новгород в ДК «ООО Завод «Красное Сормово».

Команду Кстовской районной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» представляли – Терешин И.Г., Маслов Д.В., Хвостов А.Ю., Глушенков А.С..

В программу включены спортивные состязания и игра, приспособленные для людей с ограниченными возможностями:- Бочча  (летняя разновидность керлинга); - Дартс; - Джакколо (настольная разновидность керлинга); - Новус (морской бильярд); - Щаффолборд.

В личном первенстве 1 место по дисциплинам -Джакколо, Новус и Щаффолборд) занял Хвостов А.Ю, 3 место в дисциплине Щаффолборд занял Терешин И.Г.

  Десять команд из разных районов Нижегородской области приехали не только посостязаться, но и увидеться, пообщаться, сплотиться, в очередной раз доказать, что возможности человеческого организма безграничны, а высказывание выдающегося итальянского физиолога Анджело Моссы «Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения», - бесспорно.